В отборочном матче Чемпионата Европы сборная Польши обыграла Германию со счетом 2:0

Польша – Германия: счёт 1:0 в пользу поляков

Обыграв сборную Германии в матче отборочного раунда Евро-2016, Польша (2:0) одержала первую в своей истории победу над немцами, сообщает Sport.ru.

До этого команды встречались 18 раз, и ни разу поляки не могли победить немцев. Кроме того, сборная Германии потерпела первое поражение в квалификационном раунде чемпионата Европы с октября 2007 года.

Между тем защитник сборной Польши Лукаш Пищек прокомментировал одержанную победу, передает «Советский спорт».

«Нам немного повезло, но при этом должен сказать, что мы использовали те шансы, которые у нас были. У нас было две-три возможности, и мы использовали две. У сборной Германии было гораздо больше голевых моментов, но они не смогли поразить наши ворота», — сказал Пищек.

Обзор отборочного матча ЧМ-2016 Польша – Германия

Польская команда выиграла со счетом 2:0 благодаря голам Аркадиуша Милика (51 минута) и Себастьяна Мила (88 минута). Благодаря победе поляки делят лидерство в группе D с ирландцами (у обоих — по 6 очков), далее идут Германия и Шотландия (по 3 очка), замыкают секстет Грузия и Гибралтар (нет очков), пишет«Лента.Ру».

По статистике между Польшей и Германией было сыграно 11 матчей. Немцы одержали в этих встречах 7 побед, 3 раза команды играли вничью, и впервые в истории состоялся успех поляков. Противостояние команд стартовало в 1933 году, когда бундестим в Берлине нанесла Польше поражение в товарищеском матче со счетом 1:0.

Польша – Германия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат Европы. Отборочные тур. Польша – Германия – 2:0

Голы Милик 52 (1:0). Мила 86 (2:0).

Польша: Щесны, Шукала, Йодловец, Пищек, Вавжиняк (Енджейчик, 83), Глик, Рыбус, Крыховяк, Милик (Мила, 75), Левандовски Р., Гросицки (Собота, 70).

Германия: Нойер, Рюдигер (Крузе, 84), Боатенг, Хуммельс, Дурм, Мюллер, Крамер (Дракслер, 69), Кроос, Беллараби, Гётце, Шюррле (Подольски, 78).

Предупреждения: Шукала, 18; Левандовски Р., 56; Пищек, 90 — Боатенг, 23; Беллараби, 90.

Судья: Проэнса П.