В отель сборной России завезли 120 килограммов макарон

В бразильский отель «Сан-Рафаэль», где во время чемпионата мира будет жить сборная России, было доставлено около 120 килограммов макаронных изделий, 50 килограммов сыра пармезан и 100 бутылок оливкового масла. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Также в гостиницу, расположенную на окраине города Иту (штат Сан-Паулу) в большом количестве были завезены лосось, треска, говядина, утка и индейка. По словам шеф-повара «Сан-Рафаэля» Апаресидо Лопеса да Силвы, это было сделано для того, чтобы питание футболистов было разнообразным.

Употреблять жирную пищу и алкоголь футболистам не разрешается. Для сравнения, по сообщению агентства, сборная Португалии после прилета в Бразилию заказала в свой отель 200 килограммов трески, 80 килограммов осьминогов и 48 бутылок портвейна десятилетней выдержки.

Сборная России заселилась в гостиницу 8 июня, Российский футбольный союз (РФС) на период чемпионата мира выкупил все номера отеля. Персонал насчитывает 126 человек и всем им строжайше запрещено выкладывать в социальные сети информацию о проживании игроков.

Для российской делегации изготовили специальные тапочки с гербом и флагом России.

«Это было обязательное условие для подписания контракта, выдвинутое российской стороной», — сообщил распорядитель отеля Эвертон Баптиста.

На чемпионате мира, который стартует 12 июня, подопечные Фабио Капелло сыграют с командами Южной Кореи (18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.06.14 |
...........