Categories В мире

В сети появилось фейковое фото, ослепившего лазерной указкой Игоря Акинфеева

Фотография, на которой якобы изображен человек, при помощи лазерной указки пытавшийся дезориентировать голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева, была сделана не в Бразилии, а в Алжире, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова алжирского журналиста.

Напомним, как на 60-й минуте матча группового этапа чемпионата мира между сборными Алжира и России, во время розыгрыша штрафного футболистами африканской команды, неизвестный направил лазерный луч в глаза Акинфеева. В результате российский вратарь пропустил мяч в свои ворота.

Позже алжирский журналист Махер Мезахи сообщил, что нашёл человека, светившего лазерной указкой в лицо Игорю Акинфееву, разместил ее в своей Твиттере,сделав к ней подпись «Герой четверга: фанат, ослепивший Игоря Акинфеева перед тем, как Слимани забил гол».

Однако, по словам алжирских журналистов, Мезахи, просто пошутил, так как на самом деле фотография была сделана не в Бразилии, а в Алжире, и на ней не изображен человек, намеревавшийся помешать Акинфееву. Примечательно, что вскоре Мезахи удалил снимок.

Ранее генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке заявил, что личность человека, светившего в глаза Акинфееву, не установлена.

Матч между сборными Алжира и России завершился вничью — 1:1, что не позволило российским футболистам выйти в плей-офф. В группе H российская команда заняла третье место, набрав два очка. Алжирская сборная в ночь на 1 июля в Порту-Алегри сразится с командой Германии.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *