Categories В мире

В Сети появилось шокирующее видео аварии Жюля Бьянки

Авария Бьянки ("Формула 1", Гран-при Японии): шокирующее видео появилось в Сети

Жуткое видео столкновения болида французского гонщика команды Marussia Жюля Бьянки с эвакуатором во время гонки "Формулы 1" Гран-при Японии в Сузуки 5 октября появилось в Сети. На видео видно, как на огромной скорости болид Бьянки вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, перевозивший в это время машину пилота Zauber Адриана Сутиля, вылетевшего кругом ранее в том же повороте, что и француз.

От чудовищного удара левая часть болида была буквально смята в гармошку", а сам пилот получил серьезные травмы головы.

Отметим, что авария с машиной Бьянки произошла во время сложных погодных условий, из-за которых гонки "Формулы 1" дважды прерывались, а потом и вовсе были закончены досрочно.

Впрочем, пока не ясно, внесла ли погода вклад в развитие аварийной ситуации с Бьянки. Многие участники гонки считают, что погодные условия на "Сузуке" были приемлемыми и не были непосредственной причиной аварии гонщика Marussia.

Авария Бьянки ("Формула 1", Гран-при Японии 05.10.2014). ВИДЕО

Авария Бьянки: последние новости 7 октября 2014, состояние гонщика

Пилот «Маруси» Жюль Бьянки, который попал в аварию на «Гран-при Японии», находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщает Independent со ссылкой на представителя клиники, где гонщику были сделаны две операции в связи с серьезной травмой головы, передает РБК.

По данным Sky Sports, француз по-прежнему не может самостоятельно дышать.

Отец пострадавшего пилота Филипп Бьянки заявил, что пока не стоит ждать новостей о состоянии здоровья его сына.

"Жюль получил тяжелую травму. После операции нам придется ждать 24 часа, прежде чем мы получим новую информацию о его состоянии", — цитирует f1news.ru Бьянки-старшего.

Российский комментатор "Формулы-1" Алексей Попов в своем твиттере сообщил, что в ходе операции врачи удалили образовавшуюся у Бьянки гематому, однако прогнозы о его состоянии пока делать рано, сообщает "Интерфакс". Ближайшие часы, по словам Попова, будут ключевыми для развития ситуации.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *