Categories В мире

В Швеции мужчину госпитализировали с симптомами лихорадки Эбола

Вирус Эбола, последние новости 20 октября 2014: в Швеции мужчину госпитализировали с подозрением на Эболу


Мужчина, прибывший рейсом с Ближнего Востока, госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола в стокгольмском аэропорту Арланда. В полиции не исключают, что заболевший недавно был в Африке.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, одному из пассажиров стало плохо во время прохождения таможенного контроля. Отмечается, что у мужчины пошла из носа кровь, а прибывшим на место врачам он пожаловался на общее недомогание и слабость.


В итоге мужчина был доставлен в больницу Каролинского университета, где у него взяли необходимые анализы. В случае, если результат на Эболу окажется положительным, то данный случай станет первым прецедентом заболевания смертельно опасной лихорадкой в Швеции.


Эпидемия лихорадки Эбола в 2014 г, последние новости 20 октября 2014: в Испании от Эболы вылечилась медсестра


В Испании от лихорадки Эбола вылечилась медсестра Мария Тереза Ромеро Рамос, ставшая первым человеком, у которого опасный вирус был диагностирован в стране.


По данным BBC, женщине ещё предстоит пройти один тест, чтобы исключить возможность заболевания. Ранее стало известно, что в целях карантина была усыплена собака медсестры Экскалибур. Медики обосновали это тем, что достоверной информации о невозможности передачи вируса Эболы от животного человеку не существует.


Напомним, что врачи диагностировали вирус Эбола у медсестры 6 октября. Женщина заразилась лихорадкой, когда лечила священника Мигеля Пахареса, скончавшегося от Эболы в минувшем августе. Добавим также, что ранее от вируса Эбола в США сумел вылечиться врач Кент Брантли.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *