В соцсети ВКонтакте назвали самые популярные ролевые игры

Ролевые игры сильно привлекают игроков, поскольку они представляют собой не тольул игры, а драматические действия, в которых его участники играют в рамках ролей, которые они сами выбрали для себя. Игроки руководствуются характерами выбранных ролей, а также внутренней логикой среды действий. Сегодня существуют и такие игры, которые не имеют конечной цели. Их суть - в развитии выбранного персонажа или же в исследовании мира в игре. Какие ролевые игры среди пользователей соцсети ВКонтакте самые популярные, выясняли эксперты журнала «Биржевой лидер».

Самую большую популярность среди ролевых игр имеет игра «Легенда», представляющая собой условно-бесплатную браузерную многопользовательскую игру, в которой действия происходят в магическом мире под названием Фэо. Этот мир был опустошен вследствие продолжительной войны между Людьми и расой Магмаров.

Вторую строчку рейтинга занимает игра «Звездные войны», переносящая игрока в мир, где его ожидают космические полеты, устрашающие бои на лазерных мечах, перестрелки с имперскими штурмовиками, а также многие другие приключения.

Третье место занимает ролевая игра под названием «Академия Вампиров», основана на сюжете, описанном в серии книг «Metro 2033». Сюжет этой игры разворачивается в постапокалиптической Москве, преимущественно в метро, начиная с той станции, где вырос главный персонаж Артём

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 04.04.14 |
...........