В США пять учащихся получили ранения в результате стрельбы рядом со школой

Пятеро учащихся получили ранения, когда их обстрелял неизвестный возле школы в США. При этом травмы, полученные потерпевшими, не опасны для жизни, сообщает Reuters.

Инцидент произошел днем во вторник, 13 мая вблизи учебного заведения «Терелл Хай Скул» в городе Атланта. Хотя стрельба была не на ее территории, школа была закрыта на некоторое время из соображений безопасности.

Все пострадавшие были доставлены в больницу, они находятся в стабильном состоянии. Неизвестно, пойман ли стрелок. Также не установлен мотив совершенного преступления.

Подобные инциденты, связанные с учебными заведениями, в США бывают нередко. Наиболее трагичный случай за последнее время произошел в городе Ньютаун, штат Коннектикут. 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек в школе «Сэнди Хук». По данным следствия, Лэнза застрелил мать, а потом ворвался с винтовкой в «Сэнди Хук», где его жертвами стали 20 детей и шесть взрослых. Среди погибших оказались директор учебного заведения и школьный психолог. После прибытия на место происшествия полиции преступник застрелился.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 14.05.14 |
...........