В США умер актер Ричард Кил, сыгравший злодея Челюсти в фильмах о Джеймсе Бонде

В среду в Калифорнийском Фресно умер актер Ричард Кил, известный как исполнитель роли злодея Челюсти из фильмов о суперагенте Джеймсе Бонде, сообщает "Интерфакс".

Кил умер в больнице, ему было 74 года. Причины смерти актера не сообщаются.

Актер страдал гормональным нарушением акромегалией, из-за которого в организме вырабатывается чрезмерное количество гормона роста. Рост Кила составлял 218 сантиметров.

Персонаж Челюсти появился в двух фильмах: "Шпион, который меня любил" (1977) и "Лунный гонщик" (1979) с Роджером Муром в роли Бонда. Этот злодей обладал стальными зубами, которыми мог перекусывать твердые материалы.

Как передает ИТАР-ТАСС, свои последние дни Ричард Кил находился в Медицинском центре Святой Агнии во Фресно, штат Калифорния. Там и сообщили печальную новость, не уточнив причин смерти актера. Он страдал от избыточного веса, его организм усиленно выделял гормон роста.

Физические данные резко ограничивали амплуа Кила, тем не менее Кил снялся в более чем 70 фильмах и телевизионных сериалах. В кино он дебютировал в 1960 году в сериале "Ларэми" в эпизоде "Улица ненависти". В 1991 году также выступил в роли сценариста и продюсера в семейном фильме "Великан с Громовой горы".

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.09.14 |
...........