Categories В мире

В страшном ДТП на Невском под колёсами автобуса оказались 15 человек

В результате ДТП на Невском проспекте в Петербурге пострадали 15 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по северной столице.

«Водитель автобуса потерял сознание, выехал на тротуар, врезался в фонарный столб у Аничкова моста. Пострадали, по предварительным данным около 15 человек», — сказал собеседник агентства.

Между тем сообщается, что это был автобус маршрута № 181 компании "Питеравто".

Кроме того как сообщает LifeNews, врезультате происшествия пострадало более 20 человек. У пяти из них тяжелые травмы. На месте работают 12 машин скорой помощи, включая два реанимобиля. 

 «По предварительной информации, водителю автобуса стало плохо из-за жары, у него случился тепловой удар, поэтому он потерял управление и машина выехала на тротуар, – сообщили LifeNews сотрудники полиции, работающие на месте ДТП. – Пострадавших более 20 человек, у них повреждения разной степени тяжести. Некоторых готовят к госпитализации в городские больницы».

Между тем автобусом управлял 54-летний Сергей Т., он также пострадал в результате аварии. Его уже доставили в больницу. Очевидцы сообщают в социальных сетях о том, что среди пострадавших есть дети. По их словам, автобус буквально снес пешеходов и остановился только после того, как врезался в фонарный столб.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *