В Турине Папе Франциску вручили мопед

Очень и очень оригинальный подарок для Папы был сделан Салезианской профессионально-технической школой в Бра, что находится в сравнительной близости к северной части Италии. Речь идет о совместном творении как учеников, так и учительского состава, затея сделать подарок Папе Римскому их действительно сплотила. Модеды бренда Итом 50, один из которых когда-то был преподнесен Понтифику, производители ориентировочно на рубеже 60-х годов 20го столетия в великолепном городе Турин.

Согласно планам, Папе будет вручен столь оригинальный подарок в процессе так называемой частной аудиенции, которая по всей видимости пройдет в Ватикане. Как оказалось в итоге, событие сие случилось с точностью до дня, ведь Папа Франциск после прибытия собственно в Турин в рамках апостольской поездки и был удостоен изящного подарка. Позже стало известно множество увлекательных подробностей того, как работали на этой интереснейшей идеей. На сайте же http://zakupka.com/t/mopedy-skutery-322/ представлен большой выбор мопедов и скутеров по низкой цене.

Так вот, изначально ученики при участии учителей или скорее наоборот, взялись разбирать памятный мотоцикл. Каждая из деталей по возможности была отремонтирована. Затем железный конь был перекрашен, новый цвет был выбран конечно же в бело-желтой расцветке. Участники мероприятия поделились, что о таком сюрпризе в виде подарке они предупреждали Папу посредством адресованного ему письма, после чего был получен положительный ответ.

Более того по одной из версий они удостоились и некоторого поощрения. К слову, в том же обращении была рассказана богатая история школы, которая между прочим основана более 40 лет назад. Там сказано, что несколько поколений в школе готовили плотников, а по мере развития открывались новые направления в плане возможной профессиональной подготовки молодых талантов. На сегодняшний день школа готов в общей сложности 600 ребят. В этой связи было бы неправильно обойти стороной факт того, что ПТУ в Италии, которые дают шанс получить молодежи как образование, так и попутно выпуститься с профессией, в стране начали появляться благодаря всем знакомому Иоанну-Боско.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 07.07.15 |
...........