Categories В мире

В Удмуртии впервые проведут фестиваль пельменей

Родиной пельменей, по мнению жителей Удмуртии, является именно их республика. Они уверены, что слово «пельмень» – исконно удмуртское слово. Ссылаются при этом жители на словарь Даля, в котором присутствует транскрипция «пельнянь», что в дословном переводе с удмуртского языка означает «ухохлеб».

Поэтому в Ижевске впервые проведут всемирный день пельменей. Проходить он будет с 9 по 14 февраля текущего года. Авторы идеи заверяют, что фестиваль будет очень увлекательным. На нем будут анимационные зоны для массового гуляния, ярмарка, множество мероприятий и акций, фолк-концерт, а завершится он награждением победителей, участвующих в пельменном поединке. Если же вас интересуют объявления Сарапула, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлено огромное количество объявлений различной тематики.

Также производители пельменей предоставят всем желающим возможность продегустировать свою продукцию в палаточном городке на площади.
Организаторы продумали и детский конкурс. На нем маленькие гости смогут сделать собственные символы в честь фестиваля. Также все желающие смогут поиграть в «Взятие крепости», поучаствовать в ярмарке ремесел и конкурсе «Сделал себя сам», а также в различных творческих и художественно-прикладных конкурсах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *