Categories В мире

В Ульяновске участились случаи воровства велосипедов

Совсем недавно в полицию позвонили две женщины и сообщили, что у них украли велосипеды, — сообщает УМВД Ульяновской области. Как сообщили женщины — они оставили свой транспорт у торгового центра расположенного по ул. Карла Маркса,

Дежурный полиции в ту же минуту отправил ориентировки украденных велосипедов всем патрулям, которые находятся в этом районе и по близости. Однако уже совсем скоро патрульно-постовой службе удалось задержать предполагаемых воров. Велосипеды у них тут же были изъяты. Как выяснилось злоумышленниками оказались два молодых парня, проживающих в Заволжском районе. Парни не стали отпираться и сразу сознались в том, что увидев велосипеды Electra без присмотра решили их украсть и использовать в личных целях. Вопрос о возбуждении уголовного дела уже решается.

В настоящее время случаи похищения велосипедов сильно участились. И очень часто в этом виноваты сами же хозяева этих транспортных средств. Ведь именно они не относятся должным образом к мерам сохранности и безопасности. А потенциальных воров велосипеды привлекают такой свободной доступностью и немалой ценой.

Сотрудники полиции убедительно просят относиться максимально серьезно к своему имуществу и при необходимости пользоваться мерами защиты по предотвращению от угона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *