Categories В мире

В Воронеже пока не будут отключать отопление

Как известно, в этом году весна пришла в Воронежскую область достаточно рано. В связи с этим установилась довольно теплая погода. Что касается ближайших прогнозов синоптиков, то Воронеж ждет дальнейшее потепление. Таким образом, многие горожане озаботились вопросом отключения отопления. В частности, воронежцы хотели бы узнать сроки прекращения подачи тепла.

Недавно этот вопрос был прокомментирован представителями пресс-службы мэрии. В данном случае нужно руководствоваться специальным правительственным постановлением, которое определяет сроки подачи отопления в многоквартирные жилые дома. Согласно ему, тепло должны будут отключить только в том случае, если температура выше 8 градусов тепла продержится более 5 суток. Таким образом, воронежцы задаются вопросом о том, почему же отопление до сих пор не отключили. В пресс-службе мэрии объяснили это тем, что на данный момент в ночное время суток температура все еще продолжает опускаться ниже нуля. Учитывая это, можно говорить о том, что задумываться об отключении отопления пока еще рано. Если же понадобится промывка теплообменников, то рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам, которые окажут широкий спектр услуг по низким ценам.

Также стоит напомнить, что жители Воронежа, которые постоянно проживают в многоквартирных домах, могут самостоятельно определиться со сроками подачи тепла. К примеру, если они захотят закончить отопительный период, то для этого им необходимо будет заняться оформлением соответствующего протокола. После этого он должен быть направлен обслуживающей организации, которая на его основании произведет отключения дома от системы теплоснабжения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *