Categories В мире

Владелец «Дождя» задумался об участии в выборах в Мосгордуму

Владелец телеканала «Дождь» Александр Винокуров может выдвинуться кандидатом в депутаты Мосгордумы, передает «Интерфакс». Винокуров рассказал агентству, что хотел бы баллотироваться от партии «Яблоко» и выразил надежду, что партия поддержит его кандидатуру. При этом Винокуров подчеркнул, что еще не принял окончательного решения.

Владелец «Дождя» отметил важность участия в выборах в любом качестве: как избиратель, наблюдатель или кандидат. По мнению Винокурова, только так можно «что-то изменить в нашей жизни».

Факт переговоров с Винокуровым подтвердила зампред московского «Яблока» Галина Михалева, сообщает газета «Ведомости». По словам Михалевой, около половины округов закрыто партийными кандидатами, по остальным ведутся переговоры с несколькими десятками беспартийных активистов, имеющих демократические взгляды.

Решение об участии в выборах Винокуров примет уже после их объявления. Винокуров имеет опыт участия в выборах. В конце 2012 года он был избран в Координационный совет оппозиции по общегражданскому списку.

Выборы в Мосгордуму состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Перед этим в столице пройдут праймериз.

По материалам: LENTA.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *