Categories В мире

Власти Японии собираются строить солнечные электростанции

На днях поступила информация о том, что власти страны Восходящего солнца намерены задействовать максимально количество дорожных развязок с целью сооружения электростанций на основе солнечного источника энергии. Сравнительно недавно схожая концепция была реализована инженерами компании Moriguchi Landsacpe, которые в общей сложности монтировали приблизительно 2 000 панелей производственной корпорации Panasonic Corp на склоне автомобильной магистрали Тюгоку (центральная Япония).

Что касаемо мощности вырабатываемой энергии, то по словам сотрудником компании речь идет о 500 кВт, чего может оказаться достаточным, к примеру, для обеспечения энергией более чем 200 жилых построек, вещает информационное издание ТАСС. Специалисты в свою очередь придерживаются мнения, что монтаж такого плана панелей в варианте склона эстакад, кроме банальной возможности сэкономить пространство, также позволяет улучшить эффективность их работы, ибо ввиду склона на рабочие элементы будет попадать больше солнечных лучей. Кстати приобрести электростанции на Ukrsnab вы можете по привлекательно низкой цене.

В то же время если обратить внимание на отсутствие каких-либо определенных перспектив на возобновление работы целого ряда автономных станций Японии, строительство все большего количества электростанций в последнее время может считаться вполне уместной тенденцией. В большинстве случаев для этого подбирают места где-нибудь на поверхности водоемов либо на побережье, так как благодаря отражательным способностям воды производительность панелей заметно повышается, вещает информационное издание РИА Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *