Влияние смартфонов на человеческий мозг

Недавно ученые выяснили, что использование смартфонов повышает мозговую активность. Дело в том, что их влияние сравнимо с игрой на скрипке. Соответствующие исследования были проведены специалистами одного из университетов Цюриха. Выяснилось, что гаджеты, имеющие сенсорный экран, способны положительно влиять на кору головного мозга.

При этом активируются многие его зоны. Ранее было доказано, что игра на скрипке оказывает положительное воздействие на мозг человека. Результаты недавних исследований подтверждают, что аналогичное воздействие оказывают и смартоны с сенсорными экранами. Предлагаем вашему вниманию чехлы для nexus 6 от iok.com.ua, которые вы можете купить по привлекательно низким ценам.

В эксперименте участвовало более 35 добровольцев. Большая часть из них использовала сенсорные гаджеты. Остальные продолжали довольствоваться кнопочными телефонами. Соответственно, первая группа участников проявила гораздо больше «мозговой» активности, чем вторая. Аналогичный эффект ученые наблюдают и у музыкантов во время их игры на скрипках.
При этом специалисты заявили, что такое открытие не является для них неожиданным.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 29.12.14 |
...........