Во время паводка в Алтайском крае погиб человек

Один человек погиб, еще пятеро объявлены пропавшими без вести во время паводка в Алтайском крае. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова. По его словам, сотрудники полиции в усиленном режиме работают в 14 подтопленных территориях края.

«Сейчас их основная работа — охрана порядка и пресечение случаев мародерства», — сказал Торубаров.

В настоящий момент, в регионе подтоплено около семи тысяч жилых домов и столько же приусадебных участков. Эвакуировано почти 20 тысяч местных жителей. По данным «Интерфакс», паводковыми водами размыто более трех десятков автомобильных дорог. Нарушено транспортное сообщение с 22 населенными пунктами. Кроме того, в регионе разрушен 61 мост. Специалисты уже работают над восстановлением дорог. В работах задействованы 220 человек и 88 единиц техники.

Ранее сообщалось, что проливные дожди привели к выходу из берегов рек Бия, Катунь, Ануй, Чарыш, Майма. В Бийске остаются подтопленными пригородные районы — поселок Сорокино и микрорайон Зеленый Клин. Тем временем, паводковые воды начинают спускаться вниз, к Барнаулу, где подтопление может начаться в пригородном поселке Затон. По некоторым данным в понедельник река Обь в районе Барнаула поднимается на полтора сантиметра в час.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 03.06.14 |
...........