Categories В мире

Врач предсказал Шумахеру скорую смерть

Бывший глава медицинского штаба Формулы-1 Гари Хартстейн (Gary Hartstein) предсказал Михаэлю Шумахеру смерть в течение нескольких лет, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на The Daily Mail.

«Продолжительность жизни таких пациентов, как Шумахер, составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Михаэлем», — заявил доктор.

«Время идет, и вероятность того, что его состояние кардинально улучшится, все меньше», — посетовал Хартстейн.

На данный момент Шумахер живет в своем особняке в Швейцарии, где проходит курс реабилитации, однако о его самочувствии ничего не сообщается. Стоимость всех медицинских процедур по уходу за бывшим гонщиком оценивается в 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Отметим, что незадолго до этого немецкому пилоту предсказали полное выздоровление в течение трех ближайших лет.

Напомним, что Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после падения во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Спортсмен получил тяжелую травму вследствие удара головой о камень и полгода пролежал в состоянии искусственной комы. Когда гонщик пришел в сознание, его сначала перевели из больницы Гренобля в клинику Лозанны, а затем выписали домой для дальнейшей реабилитации.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *