Categories В мире

Выксунские металлурги и самая большая селфи-палка в России

Сообщается, что сотрудники металлургического завода в Нижегородской области изготовили так называемую селфи-палку. Вся примечательность известия в том, что речь идет о рекордном большом изделии. “Безусловно, раз уж мы являемся металлургами, в планах были варианту по изготовлению своеобразной конструкции из труб мелкосортного калибра собственного производства. Но, сами понимаете, в таком случае селфи-палка была бы попросту очень тяжелой, ни одному человеку не под силу совладать с таким гаджетом.

Следовательно, мелкосортные трубы в качестве материала изготовления были отвергнуты сразу. В конце концов было принято решение работать с композитными удочками, фанерными дисками и веревками. Для придания максимальной прочности задействовали гиперболоидную технологию Шухова. Очень кстати, что прославленный инженер на протяжении некоторого времени трудился на предприятии в Выксе.

Между прочим он успел соорудить водонапорную башню, которая конечно же была выполнена в присущем ему стиле. Касательно рекордной по размерам селфи-палки, то получился следующий агрегат: масса составила немного-немало 2. 1 кг, а длина 6.5 метров. На первых парах рассчитывали изготовить устройство длиной не менее 8 метров. Но потом прикинули, что имеет место быть прогиб конструкции, от этого никуда не деться. Следовательно, решение о длине в 5 метров видится вполне взвешенным и обоснованным.

Другим интересным обстоятельством производственного процесса креативного шедевра считают то, что сотрудники завода работали над селфи-палкой после работы, а о какой-то славе и известности думать даже не могли. Первоначально мы рассчитывали использовать девайс разве что в рамках городского фестиваля, чтобы сделать фотографию на память всего коллектива. Но сейчас вы все видите, что огромных размеров выксунская палка производит какое-то неизгладимое впечатление. Собственно, не стоит исключать вероятности, что селфи-парка от выксунских сотрудников будет использоваться и на множестве других культурных праздниках города”, — поделился мнением один из изобретателей гаджета в лице Константина Момотова.

Если же вы хотите верстак купить Одесса, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен огромный выбор различной продукции по привлекательно низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *