Categories В мире

Вывесившего свастику на матче «Спартака» болельщика оправдали в суде

Ленинский районный суд Владимира отказал в удовлетворении иска московского футбольного клуба «Спартак», который требовал взыскать с болельщика Романа Ефимова 15 миллионов рублей за демонстрацию свастики на матче Кубка России против ярославского «Шинника» (1:0). Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

За этот инцидент столичный клуб был оштрафован на 600 тысяч рублей и вынужден провести два матча при пустых трибунах.

Ефимов за демонстрацию флага сразу после матча арестован на семь суток в качестве административного наказания.

«Мы довольны результатом, теперь будем ждать реакции со стороны «Спартака». Будет ли Ефимов подавать встречный иск? Пока такой вопрос не обсуждался, но мой подзащитный не настроен кровожадно», — сообщил адвокат болельщика Михаил Соловьев.

Также юрист заявил, что флаг, который появился на трибуне, действительно попал в руки к Ефимову, однако команду наказали не за этот эпизод. Флаг был продемонстрирован в 18:30, в то время как обвиняемый появился на стадионе только в 19:00.

В феврале 2014 года Ленинский районный суд частично удовлетворил иск «Спартака», по которому Ефимов должен был заплатить клубу почти 1,5 миллиона рублей. Но решение оспорено, так как болельщик заявил, что его не уведомили о заседании и он не смог присутствовать на суде.

По материалам: LENTA.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *