Яндекс предлагает миру познакомиться с Метрикой 2.0

Довольно известная компания Яндекс недавно сделала очень важное сообщение. Она объявила всему миру о том, что проводит запуск бета-версии обновленной Метрики. И вот именно благодаря такой обновке мир получит возможность сегментации данных и создания настраиваемых отчетов. Это очень важно для отдела веб-аналитики.

Как рассказывает руководитель сервиса Артур Суилин, то для того, чтоб создать эту новинку, их компания провела полноценный осмотр всего данного продукта. Именно об этом и говорится в официальном блоге Яндекса. Переработано было все. И функциональность данного направления и даже интерфейс. И в результате мы получаем не просто обновление, а фактически новую Метрику. Она будет теперь включать себя все самые лучшее качества, которые есть на сегодняшний день и еще много новых возможностей, которые ранее будут недоступны. Стоит отметить, что если вы решили создать интернет магазин в киеве, то знания в сфере SEO вам обязательно пригодятся.

Теперь все пользователи новой Метрики получат возможность просматривать данные, не только как было раньше. Напомним, что это была возможность только при просмотре по сайту в целом или отдельному посещению. Сегодня стало возможно проводить такую работу и по заданным сегментам аудитории. Так же важно сказать, что таких сегментов может быть более чем пятьдесят различных параметров. Они могут вычисляться теперь по полу, возрасту, источнику трафика, глубине просмотра, операционной системе и так далее. Так же новая Метрика предлагает возможность сравнивать разные сегменты аудитории.
Ну и еще очень важно, что новая Метрика 2.0 разрешает создавать отчеты на основе любой комбинации измерений. Следовательно, пользователи не ограничиваются набором стандартных отчетов. Они теперь могут формировать их полноценно под те задачи, которые необходимы.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 03.08.14 |
...........