Categories В мире

Японцы соорудили дом-оригами

Япония – одна из стран, которая не перестает удивлять своими техническими новинками. Однако не только этим известна страна восходящего солнца. Не так давно здесь был просторен единственный в своем роде дом-оригами, возведенный на месте старого строения в маленькой деревушке.

Диковинный домик, создан, конечно, не из бумаги, но своей формой и внешним видом очень напоминает фигуру, сложенную из бумажного листа. Проектировкой необыкновенного строения занималась японская студия TSC Architects, которой удалось выполнить крышу домика самой замысловатой формы.
Она опускается до земли и с трех сторон закрывает своих обитателей от взглядов любопытных прохожих, что весьма актуально, учитывая тот факт, что здесь живут молодожены. Дом также имеет террасу, навес и мансарду, занимая в общей сложности 146 квадратных метров площади.

Глава большой земли подарил паре этот небольшой участок земли, на котором и было возведен дом в стиле модерн. От прошлой застройки здесь сохранился лишь забор, выполненный из натурального камня в виде полукруга и «охраняющий» территорию своих жильцов. Этот деревенский атрибут строители не тронули и не стали видоизменять, поскольку он полностью соответствует японскому менталитету и принципу уединения семьи.
Архитекторы очень продуманно отнеслись к планировке двухэтажного дома-оригами.

В нем свободно разместились столовая, кухня, большая спальня, 2 комнаты в японском стиле и ванная комната. Все они идеально вписались в общее пространство, составив единую композицию. Кроме того, в доме имеются все новинки бытовой техники, что делает его островком современной жизни в деревне.
Проектировщики уделили большое внимание и прочности, поскольку здание находится в сейсмически опасном регионе. Дом был построен таким образом, что даже при землетрясении он должен устоять и выдержать колебания до 5 балов по шкале Рихтера.

Стоит отметить, что если вас интересуют подарочные сертификаты киров, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс линия-света.рф. На нем представлен большой выбор светового оборудования по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *