Заммэра Москвы подал в суд на Навального иск о защите чести

Заместитель мэра Москвы Максим Лискутов подал в суд на оппозиционера Алексея Навального иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает «Интерфакс».

Поводом для этого послужило то, что Лискутов не впервые на интернет-ресурсах блогера находит «необоснованные обвинения» в свой адрес.

«Все документы о выходе из состава акционеров Intellectico Holdings Ltd, в том числе и передаточные распоряжения, я подписал 6 декабря 2012 года, тогда же была внесена соответствующая запись в реестр акционеров компании. В этот момент мои права как акционера были прекращены», — заявил вице-мэр.

Ранее Навальный в своем блоге обвинил Лискутова в том, что он продолжает получать дивиденды от владения долей компании в нарушение закона, будучи государственным служащим. По заверениям оппозиционера, Intellectico входила в ЗАО «Трансмашхолдинг», которая занимается транспортным машиностроением.

В свою очередь пресс-служба мэра и столичного правительства заявила, что Лискутов не нарушает законодательных требований, так как он заблаговременно «предпринял все необходимые меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, включая прекращение владения акциями указанной компании».

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.06.14 |
...........