«Зенит» едва спасся от вылета из Лиги чемпионов

«Зенит» – «АЕЛ»: счёт 3:0 в пользу россиян

Сегодня «Зенит» в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов разгромил АЕЛ, передает Sport.ru. Встреча, которая прошла на «Петровском», завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

Зенит» на своем поле с трудом обыграл кипрский АЕЛ и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, сообщает РБК. Стоит отметить, что кипрский клуб играл вдесятером с середины первого тайма. Между тем по сумме двух матчей победил «Зенит» — 3:1.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится в пятницу, 8 августа.

Обзор матча ЧМ-2014 «Зенит» – «АЕЛ»

В первом тайме подопечные Андре Виллаш-Боаша владели подавляющим преимуществом, однако распечатать ворота гостей не смогли, передает LiveSport.

Тем не менее, питерцы получили численное преимущество. На 26-й минуте нападающий АЕЛа Тьягу Даниэльзиньо получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Футболисты «Зенита» распечатали ворота киприотов на 55-й минуте. Шатов от линии штрафной выполнил навес, а Саломон Рондон головой пробил мимо Фегруша.

Второй гол сине-бело-голубые забили за две минуты до конца основного времени. Мигел Данни стал автором точного удара, португалец удачно сыграл на добивании.

А уже в компенсированное арбитром время Александр Кержаков установил окончательный счет. Форвард реализовал пенальти.

«Зенит» – «АЕЛ»: (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. «Зенит» – «АЕЛ» – 3:0

Голы: 1:0 – 55 Рондон,& 2:0 – 88 Данни, 3:0 – 90, пенальти Кержаков.

Зенит – Лодыгин, Смольников (Кержаков, 46), Ломбертс, Гарай, Кришито, Тимощук (Рязанцев, 75), Шатов (Соловьев, 85), Файзулин, Данни, Рондон, Халк.

АЕЛ – Фегруш, Каду, Карлитуш, Сьелис, Гиделейе, Николау, Даниэлзиньо, Эдмар Силва, Зезинью (Барселос, 18), Сардинеро (Элефтериу, 58),Гикевич (Тагбаджуми, 86).

Предупреждения: Смольников (9), Даниэлзиньо (17), Элефтериу (90).

Удаление: Даниэлзиньо (26).

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.08.14 |