«Зенит» разгромил тульский «Арсенал»

«Зенит» – «Арсенал»: счёт 4:0 в пользу «Зенита»

В матче первого тура российской Премьер-лиги петербургский «Зенит» рагромил в гостях новичка чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" со счетом 4:0.

Обзор матча ЧМ-2014 «Арсенал» – «Зенит»

Гости после унизительного поражения в квалификационном раунде Лиги чемпионов от кипрского АЕЛа горели желанием доказать болельщикам, что проигрыш в Лимасоле был досадной случайностью.

Уже к 17-минуте сине-бело-голубые вели со счетом 2:0. Первый мяч на восьмой минуте встречи забил итальянский защитник питерцев Доменико Кришито. А вскоре Саломон Рондон удвоил преимущество гостей.

После этого в матче возникла небольшая пауза — вновь "отличились" болельщики "Зенита"!, которые залезли на ограждения между трибунами и футбольным полем. Игроки питерского клуба подошли к сектору и попросили болельщиков вести себя мирно, только после этого фанаты слезли с забора, и матч продолжился, сообщает Lenta.ru.

После возобновления игры «зенитовцы» забили еще два мяча: на 35-й минуте забил Халк, а на 69-й Кришито оформил дубль и установил окончательный счет.

"Арсенал" — "Зенит" — 0:4 (ВИДЕО, голов)