«Зенит» сыграет с «Тереком» в 13-м туре РФПЛ

8 ноября 2014 года на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге местный ФК "Зенит" принимает грозненский "Терек" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Игра начнётся в 19:00 по московскому времени, а главным арбитром встречи назначен Виталий Мешков из Дмитрова.

"Зенит"-"Терек": смотреть онлайн-трансляцию 

Матч "Зенит"-"Терек" 8 ноября не покажут в эфире федеральных каналов, однако следить за ходом поединка можно будет онлайн. Трансляцию проведёт сайт LiveTV. Начало в 19:00 мск.

"Зенит"-"Терек": прогноз 08.11.2014

Эксперты авторитетной букмекерской конторы William Hill считают явным фаворитом предстоящей встречи питерский футбольный клуб. Ставки на победу "Зенита" принимаются с коэффициентом 1,44, на ничью - 4,00, на успех "Терека" - 7,00.

Перед матчем РФПЛ "Зенит"-"Терек" 8 ноября 2014 

Подопечные Андре Виллаш-Боаша уверенно выступают в национальном первенстве. В предыдущем туре питерцы обыграли московский ЦСКА со счётом 1:0, увеличив тем самым отрыв от второго места в турнирной таблице до 7 очков.

Однако следует отметить, что к поединку с "Тереком" "Зенит" подходит после поражения на своём родном "Петровском" в матче Лиги чемпионов с немецким "Байером" (1:2). При этом на восстановление у игроков было всего 3 дня.

"Зенит"-"Байер": ВИДЕО голов

В свою очередь, у "Терек" целую неделю готовился к этой встрече. Напомним, что ранее в РФПЛ клуб обыграл "Уфу" (1:0), однако до этого потерпел поражение от "Краснодара" (0:2) и "Локомотива (1:2). 

"Зенит"-"Терек" 8 ноября 2014: комментарии

"Понимаем, что едем в гости к лидеру чемпионата, но настрой у нас боевой. Тем примечательнее будет наш успех, если "Зенит" потерпит первое поражение именно сейчас. На тренировках пробуем различные тактические схемы. Кроме того, практически все смотрели матч "Зенита" с "Байером" в Лиге чемпионов. Халка в любом случае нельзя списывать со счётов — это представитель сборной Бразилии, игравший на чемпионате мира, футболист мирового класса. Помимо него я бы выделил Данни, который и с мячом здорово обращается, да и вообще контролирует всю игру команды. Рондон неплохо вышел с "Байером" и забил гол. Но в целом готовимся к "Зениту" так же, как и к любому другому сопернику", - заявил перед матчем полузащитник "Терека" Далер Кузяев.

"Есть ли рецепт противостояния петербургской команде? Как таковых рецептов, конечно, нет — к каждому сопернику готовимся индивидуально. Прекрасно понимаем, что "Зенит" располагает великолепными игроками. Сборные Бельгии, Аргентины, Бразилии, Португалии, Венесуэлы — не последние команды в мире, правда? "Зенит" очень удачно стартовал в Премьер-Лиге, но пропустил серьезный удар в Кубке и потерпел болезненное поражение в Лиге чемпионов. Тем не менее само качество игры "Зенита" очень хорошее. У петербуржцев длинная скамейка, тренер может варьировать состав, так что никаких проблем в том, что питерцы сыграли в среду с "Байером", я не вижу. "Зенит" — качественный, мощный коллектив, в котором сильны как отдельные игроки, так и командная игра. Мы отдаем себе отчет в том, как трудно придётся нам в субботу, но тем не менее не забываем, что и сами в этом году выглядим очень прилично. Единственное, что меня беспокоит и напрягает, — кадровые потери. Хотя у нас есть футболисты, способные провести субботнюю встречу на самом высоком уровне", - считает главный наставник грозненцев Рашид Рахимов.

"Думаю, что "Зенит" уже оправился. Я не думаю, что в "Зените" собраны люди, которые впадают в транс после поражений. Это же часть профессии, работы. Не всегда удаётся побеждать. Не будет никаких проблем — ни физических, ни психологических. Я надеюсь, "Зенит" сыграет достойно и возьмёт три очка. Я не думаю, что у "Зенита" могут возникнуть проблемы с преодолением обороны какой-либо из команд нашего чемпионата. По тому, что я вижу в последнее время, "Зенит" полагается на индивидуальные действия футболистов атакующей линии. В данном матче будет то же самое. Я думаю, "Зенит" должен побеждать в два мяча, скорее всего, 2:0", - отметил бывший защитник "Зенита" Константин Лепёхин в преддверии матча 13-го тура РФПЛ.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 08.11.14 |
...........