Журналисты «уволили» Джен Псаки из Госдепа США

Ряд зарубежных СМИ распространили 5 июня сенсационную новость о том, что Джен Псаки уволили из Госдепа США, официальным представителем которого она является.

Мари Харф заменила Джен Псаки на посту представителя Госдепа США?

Свои догадки относительно увольнения Псаки журналисты основывают на том, что на последних брифингах в Государственном департаменте, которые традиционно ведет Джен, ведомство представляла ее заместитель Мэри Харф.

Тем не менее, специалисты не усмотрели в данном факте ничего удивительного, ведь Харф является официальным заместителем Джен Псаки и периодически представляет Госдеп на мероприятиях, когда Джен уезжает за границу вместе с государственным секретарём, пишет "Российская Газета".

Издание отмечает, что Джен Псаки, находящаяся сейчас вместе с Джоном Керри в Бейруте, вероятно, даже не подозревала о том, что представители СМИ "лишили" ее работы.

Тем не менее, рыжеволосой спикерше есть из-за чего переживать, ведь в последнее время на нее обрушились целые потоки критики в виду её некомпетентных ответов на вопросы журналистов, а также некорректного поведения во время общения с прессой. Таким образом, СМИ имеют все основания предполагать, что Джен Псаки могли уволить из Госдепа США.

Высказывания Джен Псаки (ВИДЕО)

При этом журналисты отмечают, что Мари Харф также не отличается глубокими знаниями в области мировой политики и экономики. На недавнем брифинге в Польше она держалась в духе Псаки -  нападала на Россию и пыталась "отвертеться" от вопросов назойливых журналистов.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 05.06.14 |
...........