Categories В мире

Жюльет Бинош сама написала картины для нового фильма

Французская актриса Жюльет Бинош сама написала картины для романтической комедии Words and Pictures режиссера Фреда Скеписи, сообщает портал Artnet. Ее персонажем в фильме является художница Дина Дельсанто — абстракционист с тяжелой формой ревматоидного артрита.

До того как начать карьеру в кино, Бинош получила художественное образование, но для съемок актрисе пришлось освоить новую технику. Самостоятельное написание картин не входило в задачи Бинош на съемочной площадке, это было ее собственной инициативой. Перед началом съемок актрисе дали возможность поэкспериментировать в студии, где она за короткое время овладела техникой абстрактного экспрессионизма. В работе над техникой живописи Бинош помогала художница Фабьен Вердье (Fabienne Verdier).

В центре сюжета комедии спор между преподавателем литературы и художественным инструктором американской школы, что важнее — слово или изображение. Картина выйдет на экраны 23 мая.

Жюльет Бинош — обладательница премии «Оскар» 1997 года за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Английский пациент», а также награды Каннского кинофестиваля 2010-го за лучшую женскую роль в фильме «Копия верна».

По материалам: LENTA.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *