Categories В мире

Знакомимся с правилами аренды авто

В наше время можно считать, что взятие авто в аренду — это очень мудрое решение. В таком случае вам не нужно зависеть от общественного транспорта, не нужно мучатся в ожидании подачи такси и в чужом городе комфортно пользоваться дорогами. Однако стоит сразу заметить, что аренда автомобилей – это не такая уж простая задачка.

Для того чтоб не стать заложником мошенников, для того, чтоб получить все, то о чем мечтаете и пи этом заплатить деньги в умеренном количестве нужно подготовлено подходить к данному вопросу.
Давайте рассмотрим с вами все основные правила, что касаются взятия авто в аренду.
Первое правило.
Начинать столь ответственное дело нужно именно с изучения всех условий и любой документации, которая выдается вам на руки. Причем тут очень важно не просто пробежаться по строкам контракта, который вы будете подписывать, а тщательно его почесть и обдумать все его пункты. Стоит отметить, что если вы хотите Арендовать микроавтобус с водителем или взять на прокат, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация. Помните, что при желании схитрить, нечестные на руку люди, в контракте прописывают самые опасные условия мелким и невзрачным шрифтом. И именно такие условия пропускают доверчивые арендаторы. Особенное внимание обратите на пункт «страхование гражданской ответственности» и на то имеется ли франшиза.

Второе правило.
Есть такие компании, что в условиях свое работы оговаривают блокирование на счету клиента некой суммы денег. Чаще всего данная блокировка не снимается до окончания срока аренды. Чтоб с удивлением потом не смотреть на свой бюджет уточнит сроки снятия блокировки.

Третье правило.
Обязательно проведите тщательный осмотр автомобиля. Делать это нужно исключительно в присутствии менеджера. И не поленитесь указать даже самые небольшие недостатки, которые вы сможете найти. В форму можно вписывать сколы, трещины, царапины и все другое. Также отметьте и наличие топлива в баке.

Четвертое правило.
Если случится неприятность и автомобиль попадет в ДТП, тогда вам не нужно вызывать ГИБДД или проводить иные действия. Все что нужно, это набрать номер прокатной конторы, сообщить о происшествии и полностью сфотографировать все детали аварии.

Пятое правило.
ну и последнее правило аренды скорее рекомендация, нежели обязательное указание. Но в случаях, каких то, непредвиденных ситуаций оказывается очень полезным. Речь идет о копировании и сохранении страхового полиса и квитанции. И сохранять такие документы нужно еще в течение одного месяца после аренды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *