Categories Здоровье

Чернокожие женщины страдают от рака груди чаще – ученые

Британские специалисты в области онкологических заболеваний провели исследования процессов развития рака у людей разных этнических направлений, и пришли к весьма и весьма необычным для себя выводам. По их словам, раком в последних стадиях чаще болеют выходцы из Африки и стран Карибского бассейна.

По данным ученых, полученным на основе изучения информации, собранной за последние несколько лет, диагноз рака груди на последней стадии характерен для 25 процентов болеющих этим заболеванием уроженок Африки, а также у 22 процентов тех женщин, что прибыли из стран Карибского бассейна. При этом в случае с белыми женщинами данный показатель не превышает 13 процентов. В качестве одной из причин этого исследователи отметили возможное меньшее внимание некоторых женщин к своему здоровью.

Поэтому все случаи, когда рак молочной железы переходит в запущенную студию, как считают специалисты, зависит от недостаточно внимательного отношения женщины к своему здоровью. Ведь на самом деле выяснить симптомы, если точно знать, что искать, на данный момент может любая женщина, так что на самом деле здесь все именно в руках человека.
Возможно, выходцы из Африки и стран Карибского бассейна, которые традиционно занимают в США или Великобритании более низкие социальные позиции, действительно с меньшим вниманием относятся к своему здоровью. Впрочем, как считают британские исследователи, не исключено и то, что раковые заболевания могут развиваться в зависимости от этнической принадлежности человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *