Кофе положительно сказывается на здоровье глаз

Что же, любители кофе могут быть счастливы, ведь ученые постановили, мол чашка любимого напитка способна подарить не просто бурный заряд энергии, ибо кроме этого происходит предотвращение развития ухудшения зрения в виду так называемого процесса дегенерации сетчатки, дающей о себе знать в случае диабета, глаукомы и старения.

В общем, согласно полученным результатам, необжаренные зерна кофе включают в себя разве что 1% кофеина, но в то же время в них содержится 7-9 % специальной злорогеновой кислоты. Эта самая кислота называется среди ученых серьезным антиоксидантом. Между прочим целая серия опытов, в ходе которых выяснили действенность кислоты, дала весьма плодородные результаты. “Сетчатка являет собой своеобразную тонкую ткань на внутренней стенке глаза (задней), где расположено множество клеток, получающих и систематизирующих своего рода зрительную восприимчивость информации. Если вам необходимо пройти водительскую комиссию, то рекомендуем обратиться в специализированную клинику, в которой вам окажут широкий спектр услуг по низким ценам.

Кроме этого ее расценивать и в качестве ткани с крайне существенным обменом веществ, она не может функционировать без большого уровня кислорода. То есть в этой связи она и считается такой вот чувствительной в отношении оксидативного стресса. В последнем предложении упоминают дефицит кислорода и образование каких-то свободных радикалов, что в совокупности приводит к определенному повреждению сетчатки и тотальной потере зрения. Данное исследование имеет сверх важное значение в плане понимания, какие натуральные продукты положительно сказываются на человеческом здоровье”, - рассказали авторы исследования, передает Реутерс.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 02.12.14 |
...........