Categories Здоровье

Ученые выяснили, что здоровье напрямую зависит от уровня доходов

Недавно учение из университета Вирджиния (США) провели интересное исследование, связанное со здоровьем человека и уровнем его доходов. Специалисты пришли к выводу о том, что чем больше уровень дохода человека, тем крепче его здоровье.

Низкая заработная плата нередко ассоциируются с плохими показателями здоровья, что неудивительно, однако зависимость состояния здоровья от уровня доходов является менее очевидной. Исследователи сопоставляли данные самых распространенных заболеваний и затем сравнивали их с доходами больных. В каждом рассмотренном случае состояние здоровья богачей было лучше, чем у представителей «средних» слоев общества, не говоря уже про существенную разницу в показателях между богатыми и бедными людьми. Если же вас интересует лечение грибка ногтей лазером, то рекомендуем обратиться в специализированную клинику, в которой вам окажут широкий спектр услуг по приемлемым ценам.

Согласно результатам исследования, за исключением некоторых случаев, с падением уровня доходов ухудшались и показатели здоровья людей. Это было связано с невозможностью покупать здоровую пищу и, как правило, постоянным стрессом, который испытывают бедняки. Переживания, в свою очередь, провоцируют ожирение, склонность к курению и алкоголю, а также отсутствие мотивации заниматься спортом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *