Categories Здоровье

В Астраханской области врачи продолжают бороться с гриппом

С приходом весны начинается пик распространения вирусов гриппа и ОРВИ. Так, к примеру, в Астраханской области еще в начале декабря прошлого года эпидемиологический порог был существенно превышен. Согласно заявлению представителей регионального министерства здравоохранения, в настоящее время обстановка по ОРВИ и гриппу все еще остается неблагоприятной.

Стоит напомнить, что ранее в области было зарегистрировано огромное количество школьников, заболевших гриппом. На сегодняшний день многие образовательные учреждение закрыты на карантин для того, чтобы избежать дальнейшего распространения вирусов.

В настоящее время распространение сезонного гриппа продолжается, как это и обычно бывает весной. Астраханские врачи делают все, чтобы остановить подъем заболеваемости. На данный момент наибольшее распространение по территории области получили вирусы групп А и В. Такая информация была предоставлена Натальей Никешиной, которая занимает пост начальника отдела эпидемиологического надзора. На данный момент подтверждение диагноза можно осуществлять даже без проведения соответствующих лабораторных исследований.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *