Кремль сожалеет о замораживании Лондоном политического диалога

Великобритания официально проинформировала о том, что замораживает политические контакты с Россией. К подобной ситуации Кремль отнесся с сожалением. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Действительно, политический диалог находится в замороженном состоянии, и Россия не была инициатором этой заморозки", - сказал Песков.

Впрочем, российская сторона убеждена в том, что сотрудничество следует возобновить хотя бы для того, чтобы объединить усилия стран в борьбе с терроризмом.

"Сотрудничество в противодействии современным вызовам, которые перед нами стоят, - это вопросы, связанные с борьбой с терроризмом, вопросы, связанные с трансграничной преступностью, - они требуют двустороннего взаимодействия", - добавил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что "мяч на стороне британских коллег". Диалог, прерванный Лондоном, может быть возобновлен только Лондоном, который, к сожалению Кремля, "давно отказался от каких-либо контактов". Песков напомнил, что "на всех уровнях Россия неоднократно заявляла о своей заинтересованности в развитии равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми странами".
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.10.15 |
...........