Categories exclusive Спорт

Германия — Аргентина: финал чемпионата мира по футболу

Сегодня, 13 июля, в Бразилии состоится финальный матч между сборными Аргентины и Германии в рамках чемпионата мира по футболу. Этого события болельщики ждали давно. Команды встретятся на поле стадиона «Маракана» в 23.00. В 22.30 мы сможем увидеть начало церемонии закрытия чемпионата мира по футболу 2014.

Финал ЧМ-2014 Германия-Аргентина: по какому каналу смотреть онлайн и телевизионную трансляцию
Церемонию закрытия, также как и сам финальный матч, можно будет посмотреть в прямом эфире на «Первом канале» или в Интернете, на сайте LiveTV онлайн.

Сборные Германии и Аргентины уже встречались раньше в финалах 1986 и 1990 годов.
Сборная Германии по праву держит первенство в прогнозах букмекеров после разгромного матча с Бразилией со счетом 7:1. Нынешняя сборная отличается высоким уровнем игры футболистов, которые сильны на всех линиях и отлично перестраиваются в ходе матча. Тренер немецкой сборной Иоахим Лева великолепно подготовил своих подопечных, которые показывают отличный уровень игры, несмотря на некоторые проблемы во время встреч со сборными Ганы и Алжира.

Что касается Аргентины, то эта команда вышла в финал с большим трудом. Она одержала победу над Швейцарией только благодаря голу, забитому в дополнительное время, со счетом 1:0, обыграла сборную Бельгии, опять таки с минимальным счетом 1:0. Игра аргентинской сборной с Нидерландами в полуфинале не порадовала болельщиков, которые явно скучали на всем ее протяжении. Победила Аргентина со счетом 4:2 только благодаря пенальти.

В отличие от немецких игроков, Лионель Месси показывает не лучшую свою игру и не отличается большой скоростью. Однако нужно признать, что в трех последних матчах оборона аргентинской сборной показала себя достойно и не пропустила ни одного гола в свои ворота. Возможно, оборонительная тактика будет применяться ими в финальной игре, но сработает ли она с немецкой сборной? Все игроки Германии находятся в отличной спортивной форме и отлично создают голевые моменты при любых видах атак. Аргентинцам будут угрожать в любой момент и опасаться им следует буквально каждого игрока немецкой сборной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *