Косби обвиняется в сексуальном насилии

В штате Пенсильваня (США) комику Косби предъявили обвинение в сексуальном насилии. Властями выдан ордер на арест юмориста.

Преступление, которое ему инкриминируется, произошло 12 лет назад. Такая информация появилась сегодня, 30.12.

Следствие сообщает: в 2014 году в особняке, который расположен неподалеку от Филадельфии, артист подмешал наркотическое вещество женщине, а потом прибег к сексуальному изнасилованию.

Свыше полусотни женщин отметили: комик нападал и на них, используя тот же способ.

Комик, которому исполнилось 78 лет, не признает, что он виновен. Инциденты, к которым он может быть причастен, произошли очень давно, поэтому срок давности по ним истек.

Ранее на Косби уже подавали в суд представительницы прекрасного пола, но в уголовном преступлении он обвиняется впервые.

Летом этого года в СМИ появились показания комика, данные им в 2005 г. по иску от экс-сотрудницы Темпльского университета. Тогда артист признал: он использовал снотворное, чтобы склонить женщин к сексу.

«Билл» Косби-мл. является ветераном стэнд-апа камеди, а также музыкантом и сценаристом, продюсером и актером. Он стал очень популярным в 60-х благодаря телепроекту «Я шпионю».

Косби выпустил свои ТВ-шоу, несколько раз получал премии «Грэмми», «Золотой глобус», «Эмми». На аллее славы в Голливуде имеет свою звезду.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 30.12.15 |
...........