Categories exclusive В мире

Молодой организм Кончаловской Маши побеждает тяжелейшие травмы

Маша Кончаловская выздоравливает. Об этом сообщают доктора марсельской больници, в которой Мария Кончаловская находится на лечении более семи месяцев. Для того, чтобы спасти девочку, не допустить осложнений, вызванных развитием тяжелых гематом, врачам пришлось ввести ее в глубокуюискусственную кому. Напоминаем, что Маша попала в больницу с тяжелейшими травмами головы, которые вылечить зачастую оказывается невозможным.

Травмы девочка получила в результате дорожной аварии, которая произошла в прошлом году, в октябре. Отец Марии, Кончаловский Андрей, находясь за рулем автомобиля, не смог справиться с управлением. Машина выехала на встречную полосу, где и произошло страшное столкновение.

Но детский организм постепенно побеждает болезнь, и Маша приходит в себя. Она открыла глаза и пыталась что-то произнести, это была слабая попытка, которая вселила в души врачей и родителей огромную надежду. Стало абсолютно понятно: Маша поправится.

Сегодня, 10-го мая, девочку окончательно отключили от всех аппаратов и перевели в поверхностную кому. Теперь организм Кончаловской-младшей самостоятельно борется за жизнь. Кроме того, Маша снова слышит звуки, реагирует на прикосновение, что совершенно точно указывает на отсутствие паралича в нервных окончаниях, на положительную динамику головного мозга.

Марсельские доктора наконец-то могут прогнозировать, что в ближайшее время Маша полностью придет в себя, сможет бороться за выживание без коматозного состояния, созданного искусственно медиками. До этого момента никто никаких гарантий не давал, медики сомневались, что девочка вообще сможет выжить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *