Categories exclusive Спорт

Первая победа ЦСКА: «Армейцы» победили «Манчестер Сити» со счётом 2:1

Состоявшийся вчера матч Лиги чемпионов преподнёс клубу ЦСКА долгожданную победу и третье место в своей группе E. Матч проходил на домашней арене «Манчестер Сити» — «Этихад», и завершился со счётом 2:1.

«Манчестер Сити» проиграл ЦСКА со счетом 1:2 (видео)
Оба гола ЦСКА забил форвард клуба Сейду Думбия. Первый он оформил на 2-ой минуте матча, пробив головой под перекладину после удачного штрафного Бибраса Натхо с правого края футбольного поля. Второй гол был забит спустя 32 минуты. Думбия пробил в ближний угол ворот вратаря Джо Харта после точной передачи того же Бибраса Натхо.

Единственный гол «Манчестер Сити» был забит Яя Туре на 8-ой минуте. Он предельно точно пробил со штрафного, на что Акинфеев не смог ответить.

Не обошлось и без нарушений. На 70-ой минуте судья показал второй «горчичник» Фернандиньо из-за грубого фола направленного против Дзагоева. А спустя 12 минут, Туре получил красную, за толчок Ерёменко в центре футбольного поля.

Итак, состоявшийся матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов оказался удачным для российского клуба. Данная победа позволила ЦСКА догнать «Рому». Таким образом, «Бавария» с 12 очками досрочно проходит в плей-офф, а у «армейцев» и итальянцев по 4 очка. Это даёт ЦСКА шанс на дальнейшую борьбу в Лиге чемпионов.