Последние новости футбола, ЧМ-2014: Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар из-за перелома позвоночника, не сможет участвовать на оставшихся матчах ЧМ

Последние новости футбола, ЧМ-2014: Во время игры 1/ 4 финала со сборной Колумбией игрок Бразилии Неймар получил травму и больше не сыграет на домашнем мундиале. Об этом поведал врач сборной Родриго Ласмар.

Неймар получил травму на 88-й минуте игры между сборными Бразилии и Колумбии, в которой победили хозяева ЧМ, счет 2:1. Игрок линии защиты колумбийской сборной Хуан Суньига в борьбе за мяч ударил нападающего коленом в поясницу. Судья матча устно предупредил игрока колумбийцев, а Неймара унесли с поле на носилках. После окончания игры он был доставлен в госпиталь. Дальнейший осмотр медиками обнаружил у футболиста перелом третьего позвонка. На выздоровление уйдет от 4 до 8 недель.

Как заявил Ласмар у Неймара повреждение не столь серьезное, хирургическое вмешательство не понадобится. Чтобы восстановиться от травмы, ему надо в течение какого-то времени быть в неподвижном состоянии.
По словам капитана бразильцев Тьяго Силвы, травма Неймара должна объединить остальных футболистов сборной Бразилии. «Неймар является ключевым игроком нашей команды, - заявил Силва. – Мы понимаем, что после такой потери, нам будет трудно. Именно в такое сложное время команде необходимо объединится и стать сильнее. Нанесший увечья Неймару Хуан Суньига в общем неплохой человек, но в тот момент ему надо было себя сдержать».

«Футболист сборной Колумбии, травмировавший Неймара, сказал, что не хотел нанести травму бразильцу. Когда я выхожу на поле в форме своей сборной, я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы защитить честь своей Родины. В этом эпизоде каждый из нас хотел победить. Надеюсь, что случившиеся с ним не столь серьезное, и он поправится с Божьей помощью. Ведь всем известно, что Неймар большой бразильский талант».

В 1/2 финала ЧМ сборная Бразилии встретится с командой Германии. Матч состоится в ночь на 9 июля, начало встречи по московскому времени в 00:00.
На ЧМ Неймар принял участие в пяти матчах и забил 4 гола.

Автор: icewallker | Дата публикации: 05.07.14 |
...........