Пугачев на 2 года окажется за решеткой

Высокий суд правосудия Англии и Уэльса озвучил приговор по делу Пугачева, который владеет обанкротившимся МПБ. Он на 2 года попадет за решетку.

Такая информация появилась сегодня, 12.02. Ранее суд Великобритании назвал Пугачева виновным в дюжине случаях неуважения к суду.

Сейчас экс-банкир пребывает на территории Франции. Представитель банкира отметил: Пугачев хочет обжаловать приговор, который был оглашен, в ЕСПЧ. Судья Роуз обещала выдать ордер, который позволит арестовать Пугачева.

21.11 появилась информация, что Пугачева больше нет среди тех лиц, которых ищет Интерпол. Циркуляр пропал из базы этой организации. До этого Пугачева пару раз объявляли в международный розыск, но после снимали с него.

Осенью 2015 г. арбитраж отклонил жалобы экс-руководителей МПБ на решение, согласно которому с них должны взыскать более 75 млрд руб. Ранее арбитражный суд признал их вину в действиях, которые стали причиной банкротства банка.

Напомним, что бывших руководителей обвиняют в выводе ликвидных активов, а также в выдаче невозвратных займов.

Разбирательства в суде по данному делу продолжаются 2 года. Позапрошлым летом Высокий суд Лондона заморозил активы банкира, которые составили $2 млрд. Иск подала организация АСВ.

Зимой 2011 г. СК РФ завел уголовное дело по факту преднамеренного банкротства МПБ. Пугачев, у которого был дипломатический паспорт, покинул Москву и отправился в Ниццу. Сейчас он пребывает за рубежом.

Автор: bisikleta | Дата публикации: 13.02.16 |
...........