Categories exclusive Спорт

Сборная Германии по футболу вышла в финал ЧМ — 2014

В 1-м полуфинальном матче ЧМ по футболу 2014 сборная Германии одержала верх над сборной Бразилии с беспрецедентным счётом 7:1 и попала в финал мирового первенства. Встреча между двумя прославленными командами состоялась в Белу-Оризонти на стадионе Минейран. Превосходство немцев было неоспоримо.

ЧМ-2014: Германия вышла в финал, унизив Бразилию со счетом 7:1
Хотя стоит отметить, что у команды Бразилии отсутствовало два ключевых игрока ─ Неймар и Тиаго Силва. К сожалению болельщиков Бразилии уже в течении 1-го тайма немцы сумели реализовать 5 голов. Счёт был открыл на 11-й минуте игры нападающим сборной Германии Томасом Мюллером, который принял угловую передачу Тони Крооса и, наряду с полузащитником сборной Колумбии Хамесом Родригесом, стал лучшим бомбардиром на чемпионате этого года.

Следующие 4 мяча от немцев попали в сетку ворот «пентакампионов» с 23-й по 29-ю минуту. 2-й гол для своей команды забил Мирослав Клозе после передачи Мюллера. Затем Тони Кроос оформил дубль, забив в касании с передачи Филиппа Лама. Также Кроосом был забит и 4-й мяч на встрече. После чего отметился Сами Хедира и оформил 5-й по счёту гол в ворота бразильцев. 1-й тайм завершился со счётом 5:0.

Во время 2-го тайма на 69-й минуте Андре Шюррле отправил 6-й мяч в ворота хозяев, а спустя десять минут с успехом сделал дубль, таким образом забив 7-й по счёту гол. И лишь в добавочное время «пентакампионам» удалось забить гол престижа. В конечном итоге матч окончился со счётом 7:1 в пользу гостей и стал 2-м самым крупным фиаско Бразилии в истории.

Германия — Бразилия — 7:1. Обзор матча. Смотреть голы