Categories exclusive В мире

Стоимость домов Испании вернулась на уровень 2002 года

Исходя из текста доклада, представленного на этой неделе Sociedadde Tasación, в первой половине текущего года цены на дома и квартиры в Испании упали на 4,8% в сравнении с первым полугодием прошлого года. В итоге накопленный за период после кризиса спад достиг 40%. Цена на недвижимость в стране примерно сравнялось с уровнем марта 2002 года. При этом в городах – административных центрах провинций, средняя стоимость квадратного метра в обычных объектах равняется 2002 евро, что позволяет приобрести стандартную квартиру площадью 90 кв. м за 180180 евро. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Падение цен по сравнению со вторым полугодием 2013 г. составило 1,8%. Напомним, что с июля по декабрь 2013 г. цены упали на 3% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Sociedadde Tasación постоянно мониторит ситуацию на рынке недвижимости в региональных центрах Испании – городах с населением более 25 тыс. человек. В данном случае организация провела прямой опрос владельцев 45700 домов и квартир, а также собственников 3100 других объектов недвижимости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *