В России появятся бесплатные спортивные секции

Актуальные новости России на сегодня, читать онлайн: в скором времени в Российской Федерации появится общественная организация, занимающаяся развитием массового спорта. Она будет создавать и оснащать новые общедоступные спортивные секции и кружки. Руководитель Министерства спорта России Виталий Мутко поставил задачу создать до 2018 года почти тридцать тысяч новых спортивных организаций.

В основу нового спортивного движения будет положен советский опыт развития массовых занятий физкультурой и внедрения здорового образа жизни. Особое внимание, как и в Советском Союзе, будет уделено развитию массовой инфраструктуры спорта, созданию молодежных спортивных клубов, секций, а также кружков. Новые спортивные организации должны создаваться в школах, вузах, жилых районах.

По мнению Виталия Мутко, вновь созданная всероссийская организация возьмет на себя задачи экономической поддержки, организационной помощи, предоставления помещений спортивным клубам. В настоящее время в столице России всего три с половиной тысячи спортивных организаций при двенадцатимиллионном населении. По мнению руководителя Министерства спорта этого недостаточно. Количество спортивных секций в Москве необходимо резко увеличивать.

Новости России 16 сентября: реакция общественности на данное заявление
Новая инициатива получила одобрение спортивной общественности. Отмечается, что новые бесплатные спортивные секции привлекут к занятиям широкие массы и помогут открыть мир спорта для молодежи, детей и подростков. Новое движение будет способствовать популяризации активного отдыха, физкультуры и спорта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *