Categories exclusive В мире

В России расширяется производство высокотехнологичных труб

РОСНАНО и ТМК решили реализовать совместный проект по производству бесшовных высокотехнологичных труб для нефтегазовой промышленности. Общие инвестиции этих гигантов составили порядка 18 миллиардов рублей. Большая часть из этих средств принадлежит ТМК.
Решение о совместном проекте было принято в связи с политической и экономической обстановкой в стране. Данное решение призвано заместить импорт данной продукции, произведенной иностранными компаниями.

Новое производство представляет собой комплекс, на котором будет осуществляться выпуск бесшовных труб, которые, прежде всего, используются в нефтегазовой промышленности. Трубопрокатный комплекс будет оснащен непрерывным станом, мощность которого составит более 600 тыс. т. в год. Также проект предполагает улучшения эксплуатационных характеристик данной продукции с помощью наноструктурных сплавов. Последние, в свою очередь, по заверениям экспертов, смогут увеличить прочность труб на 20%. Также будет увеличена их пластичность и стойкость к коррозии. Если же вам нужна сталь марки 12Х1МФ, то купить её вы можете в интернет магазине по приемлемой цене.

Представитель РОСНАНО сообщил, что благодаря реализации данного проекта, отечественные компании смогут выпускать продукцию данного вида, которая не будет уступать по качеству лучшим западным аналогам. Он также подчеркнул, что российская продукция в настоящее время обойдется заказчикам гораздо дешевле иностранной. К тому же РОСНАНО с ТМК предлагают не только решение денежного вопроса, но и опыт в создании инновационной продукции. Он также отметил, что в связи с внешнеэкономической ситуацией, данный проект будет актуальным и весьма востребованным в нефтегазовой отрасли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *