Categories exclusive Спорт

Вице-президент Федерации бокса Андрей Рябинский оплатил лечение тренера Константина Дзю

Бывший тренер абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Дзю, заслуженный тренер СССР и РСФСР по боксу Владимир Черня официально представил на продажу собственные знаки отличия.

Легенда спорта выставил в одной из социальных сетей фотографии своих значков «Почетный динамовец», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный тренер СССР», с которыми готов распрощаться за 240 тысяч рублей. Сам Черня рассказал о том, что поводом к срочной продаже значков стала необходимость в дорогостоящем лечении. Врачи одной из больниц выписали ему счет в размере 300 тысяч рублей, тогда как пенсия в 14 тысяч не позволяет справиться с обязательствами, сообщает Regnum.

Между тем, такой семейный бюджет у Черни отмечен на протяжении нескольких лет, изредка получая дополнительные деньги за счет преподавания и мастер-классов. Однако все закончилось намного удачнее – меценат и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский за свой счет оплатил лечение Черни. В то же время, добродетель настаивает на том, чтобы данная история осталась за кадром, исключив излишней публичности, которой наверняка хотели бы получить многие другие, поступившие аналогичным образом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *