Categories Общество

Кадыров устроил спецназу внезапную проверку

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров принял решение организовать внезапную проверку готовности специальных подразделений к выполнению оперативно-тактических задач. Личный состав был поднят по срочной тревоге.

Он рассказал, что сначала состоялось построение отрядов, принимающих участие в «ликвидации» бандгруппы, которая пытается совершить теракты. После отряды, выстроившись в колонну, направилась в горно-лесистую местность, где «находились» вооруженные террористы, написал Кадыров.

Далее спецподразделения блокировали указанный квадрат и приступили к нейтрализации злоумышленников. После поступил сигнал о выполнении задачи и тогда «основные группы начали прочесывание и зачистку местности», сообщил глава республики.

Как указали эксперты, у бойцов спецназа высоки профессиональные, физические и боевые навыки. «Результаты проверки свидетельствуют, что подготовка бойцов, которой мы постоянно занимались, была успешной и своевременной», — добавил Кадыров.

Напомним, в начале июле была устроена внезапная проверка на российской военной базе в Армении. Подразделения выполнили задание на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз. Контроль за действиями военных осуществляелся с помощью беспилотных летательных аппаратов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *