Categories Общество

Теракты в Париже 13.11.2015, последние новости на сегодня

Нападение террористов «Исламского государства» на Париж расценивается многими, как «французское 11 сентября». Ведь этот теракт стал самым кровавым за всю историю Франции.

В Париже в ночь на 14 ноября 2015 года случились террористические акты сразу в шести местах. Нападавшие боевики разделились на несколько групп, одна из которых производила взрывы рядом со стадионом «Stade de France», где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии. Здесь находился и французский лидер Франсуа Олланд. После серии взрывов болельщиков сначала удерживали на стадионе, после чего решились выпустить. Все это происходило из соображений безопасности.

Практически одновременно террористы открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям ресторанов на бульваре Вольтера и близлежащих улицах. Их жертвами стали около сорока человек.

В театр Bataclan во время концерта группы Eagles of Death Metal ворвались несколько человек; они открыли огонь и захватили в заложники около ста посетителей. Их удалось освободить в ходе спецоперации, однако число жертв исчисляется десятками.

Прокуратура Парижа сообщает о восьми погибших террористов, из которых семеро подорвали себя самостоятельно. В настоящее время ведутся поиски их сообщников. Вероятнее всего, они также мертвы.

К настоящему моменту известно о 129 погибших и 352 пострадавших. Многие из тех, кто смогли сохранить себе жизнь в страшных событиях накануне, находятся сейчас в критическом состоянии.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *