Categories Общество

Цукерберг предрекает общение в соцсетях на уровне телепатии

Основатель и бессменный руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о своем видении развития данного направления деятельности. По его мнению, в обозримом будущем в интернете будет иметь место быть телепатия. Цукерберг не сомневается, что общение между пользователями соцсетей на уровне мысленных диалогов — дело ближайшего будущего.

Известный интернет-деятель Марк Цукерберг полагает, что человечество уже дошло до той стадии прогресса, когда можно позволить себе общение на телепатическом уровне. Он поведал, что грядет создание цифровых систем, с помощью которых мысль из головы одного человека попадет в голову другого. Причем первый сможет контролировать свой мысленный поток и посылать только те образы и идеи, которые выберет сам.

Впрочем, основатель Facebook не смог назвать точные временные рамки, а ограничился лишь прогнозами. Вместе с версией о телепатии, Цукерберг рассказал об идеи создания искусственного интеллекта. Данная технология, уверен разработчик, поможет многим, например, слепым людям. С помощью искусственного интеллекта можно будет передавать увиденное тому, кто самостоятельно не может лицезреть окружающий мир.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *