Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — США 16.05.2015, расписание, новости сегодня

На Чемпионате мира по хоккею 2015 завтра, 16 мая, пройдут два полуфинала, из которых российские зрители с трепетом ожидают встречи между Россией и США. Эта игра будет интересна в том плане, что на нынешнем мировом первенстве россияне уже проиграли молодой американской команде. Теперь от национальной команды России все фанаты ждут только победного результата.

Чемпионат мира по хоккею 2015: новости, расписание, полуфинал Россия — США 16 мая

Накануне российские любители большого хоккея хорошенько понервничали, когда Россия играла со Швецией. Дело в том, что соперникам российской команды удалось сравнять счет за пять минут до окончания четвертьфинала. Однако россияне проявили замечательный отрезок, вырвав победу на последних секундах встречи. В итоге поединок закончился со счетом 5:3.

Главный тренер сборной России Олег Знарок после трудного матча со Швецией признался, что третий гол его подопечные пропустили из-за элементарной усталости: «Третий гол пропустили от усталости. Мы играли со шведами, и знали, как против них действовать. Нельзя было давать им раскатываться».

Теперь нашей команде предстоит не менее ответственная, а больше даже принципиальная игра, когда соперником будет сборная США. Поединок пройдет в Праге уже завтра, 16 мая в 20:15 по московскому времени. Большие надежды в предстоящей встречи возлагаются на Александра Овечкина, который прямиком из Америки приземлился в Чехии и готовится помочь национальной команде.

Два года назад Овечкин также прибыл в сборную России к очному противостоянию с американцами, но это не помогло, потому что наша команда уступила разгромным образом — 3:8. На текущем Чемпионате мира по хоккею Россия также проиграла США во время группового этапа со счетом 2:4. Но теперь команда воспряла духом и готовится к тяжелому противостоянию.
По материалам: n4k.ru