Categories Общество

Новости России на 10.09.2014: Бизнесмен Вачевских обратился в Следственный департамент МВД РФ

Новости России на 10.09.2014:  Бизнесмен Вачевских обратился к начальнику Следственного департамента МВД РФ Савенкову А.Н. с жалобой, сообщает пресс-служба предпринимателя. Вачевских утверждает, что в отношении него уже несколько лет длится незаконное уголовное преследование, организованное совершенно безосновательно. И этот факт используется в качестве инструмента вымогательства денежных средств. Вачевских просит провести объективную проверку фактов.

В документе предприниматель описывает ситуацию, возникшую между его компаниями и банками несколько лет назад. Разногласия стали поводом для возбуждения против Вачевских нескольких уголовных дел. Но прокуратурой г. Москвы в правовой оценке этих дел прямо был указан гражданско-правовой характер отношений между банками и предпринимателем. Однако с 2011 года в отношении предпринимателя и нескольких его компаний нечестными банкирами все-таки было возбуждено уголовное дело в ГСУ ГУВД Московской области. Далее Вачевских был вынужден обратиться в органы правопорядка с заявлением о привлечении к ответственности высокопоставленных сотрудников ОАО «Сбербанк» по факту вымогательства денежных средств за реструктуризацию кредитной задолженности. В итоге многие фигуранты дела получили реальные сроки.

Новости России на 10.09.2014: 

Вачевских предполагает, что месть банка за осужденных сотрудников является одной из причин возбуждения уголовного дела против него. Здесь же он сообщает, что следствию предпринимателем были переданы документы, которые подтверждают «заказной» характер преследования. Однако до сих пор никаких мер процессуального реагирования по ним не принято.

В связи с вышеизложенным бизнесмен просит рассмотреть жалобу и решить вопрос о прекращении незаконного преследования, считая, что расследование необоснованно затягивается, хотя Генпрокуратурой РФ уже были внесены требования об устранении нарушений.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *